Немного о себе

высшее профессиональное

Новосибирский государственный педагогический университет, 1995 год, факультет русского языка и литературы;

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2011 год, кафедра профессиональной переподготовки по специальности «логопедия».

Специальность, квалификация по диплому учитель русского языка и литературы;учитель-логопед.

Трудовой и педагогический стаж

общий стаж — 18 лет

педагогический стаж –5 лет

Моё жизненное кредо

«Имей сердце, имей душу, и будешь человек во все времена» (Д.И. Фонвизин)

WP_20131015_005

Моё педагогическое кредо

Мое педагогическое кредо наиболее точно раскрывают стихотворные строки о «великих дошкольниках» нашего современника, доктора психологических наук   А.Г.Асмолова, в которых он обращается к педагогам:

«…Сбейте, пожалуйста,

детство с марша,

Дайте пойти им не ротой,

не в ногу

И каждый не стройным,

Но собственным шагом

В жизни отыщет свою дорогу…»

IMG_0457_0

Профессиональные и личностные ценности

Тактичность и чуткость; креативность (умение придавать новое значение знакомым предметам); открытость и артистичность; и самое главное, серьезное отношение к спонтанной детской игре.

Интересные сведения

Я планирую пройти обучение по курсу «Нейропсихология детского возраста. Метод замещающего онтогенеза», который читает А.В. Семенович, к.пс.н., профессор кафедры клинической психологии факультета психологического консультирования МГППУ.  Эти технологии в дальнейшем можно будет использовать и в разработке индивидуальных маршрутов для детей, и в качестве полезных рекомендаций (навигаций) для родителей и других специалистов с целью профилактики нежелательных дизонтогенетических явлений.

Мои увлечения

Спорт (бег, беговые лыжи, плавание)