Новогодний праздник для самых маленьких

96060308_Risunok__34_Новогодний утренник — это первый в жизни малышей самостоятельный праздник.  Мы заранее рассказываем детям о новогодней елочке, Снегурочке, Деде Морозе, разучиваем песенки, пляски, игры к утреннику. Праздник у малышей очень короткий, не более 20 минут, проходит на знакомом для детей музыкальном материале.  Дед Мороз на утреннике у малышей игрушечный, но подарки самые настоящие!

Костюмы для детей родители подбирают самостоятельно на свой выбор.  Как правило, у малышей это костюмы зверят – зайки, медвежата, котята, собачки. Девочек обычно одевают в нарядные платья. Если малыш страшится костюма (такое бывает очень часто!), не настаивайте, чтобы он надел его, либо купите его заранее и пусть малыш несколько раз оденется дома.  Проверьте, чтобы шапочки костюмов или украшения, короны на голове у девочек (если они есть) не опускались на глазки.  Если вы обшили платье мишурой, проверьте – не колется ли она?  Не покупайте очень пышные платья – девочка еще не в состоянии оценить его роскошь, а неудобство испытает в полной мере – в таком платье танцевать и играть неудобно, сидеть на стульчике тоже.

Как правило, Новогодний утренник проходит без участия родителей. Малыши еще очень привязаны к мамам и боятся, что мама уйдет, поэтому плачут, не отпускают маму из раздевалки, а если и приходят в зал, то стараются не отходить от нее.  Малыш, прорыдавший у мамы на коленях, вряд ли получит от праздника удовольствие, да и мама будет расстроена.  Мы иногда разрешаем мамам, папам и бабушкам посмотреть утренник, но только из-за окошка.  Наш оператор снимет праздник на камеру, сделав это очень профессионально, и Вы получите возможность видеть своего малыша радостным и активным.

Мы очень просим Вас понять, что утренник в детском саду — это не только праздник, но и испытание для ребенка.  В непривычной обстановке теряются даже самые активные и смелые дети. Поэтому не ругайте малыша, если он не прочел выученное стихотворение или, как Вам показалось, не очень активно танцевал и подпевал.

Желаем Вам успехов в воспитании, и надеемся, что вы прислушаетесь к нашим рекомендациям.